>  > 

张业遂:从宪制层面对完善香港特区选举制度作出决定是全国人民代表大会的权力和责任

 小编点评🤓
🧖💉🏩12月13日上市公司减持汇总:威胜信息等8股拟减持(表),“全球文化IP产业发展大会”2024谷子数字纪念票限量发行,抖音“乡村守护人”项目入选第五届“全球减贫最佳案例”

联合国秘书长对叙利亚主权遭广泛侵犯深表关切最新版截图

京津降雪再次落空,到底什么原因?截图【发现最美铁路】行看百年梅集之美,通达东北振兴之路截图【福鼎周刊】241213 | 建立联合党委 乡村抱团发展截图王毅同美国国务卿布林肯举行会谈截图初三女生疑遭老师训斥后留遗言跳楼身亡,官方回应:未做出老师恐吓学生的结论截图

亿德体育官网app下载

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值亿德体育官网app下载,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845))亿德体育官网app下载,抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

国乒新王登基!李晓霞接班人苦战7局战胜丁宁夺冠2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 344邢伦亨q

    蝉联11月MPV销冠 最懂MPV的还得是GL8😢➙

    2024/12/16  推荐

    187****4851 回复 184****8511:【英伦学人】凯瑞·布朗:还原真实中国百姓寻常生活🆒来自开封

    187****8256 回复 184****6976:有暖气的统一睡姿✐来自湘乡

    157****5056:按最下面的历史版本🕷⚫来自南通

    更多回复
  • 9275伏慧真361

    健康我来说|不要一咳嗽就吃抗生素🎟🦓

    2024/12/15  推荐

    永久VIP:《寻找王阳明》读者分享会在北京举行✒来自兴化

    158****2581:2024年超200万人获得俄罗斯红十字会帮助🌏来自抚顺

    158****49 回复 666🎖:美政客称中国大蒜对美构成“极大威胁” 外交部回应🐘来自牡丹江

    更多回复
  • 214冉姣康bq

    《永恒之美·巴黎圣母院》沉浸式VR体验展在京开幕💐🚷

    2024/12/14  不推荐

    公冶家平yd:“人民讴歌——庆祝中国人民大学建校87周年尹沧海书画艺术交流展”品鉴会开幕❌

    186****6933 回复 159****1362:刚刚,华为突然官宣,12月18日,新机正式发布!⛺

他曾与王洪文平起平坐,两人相互作对,1967年被王洪文设计关押热门文章更多

相关专题

最新专题